Глава Петушинского района Елена Володина и глава администрации Петушинского района Александр Курбатов поздравляют с Международным днем добровольцев. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества. Быть волонтером – это труд, порой крайне сложный и выматывающий, но всегда благодарный и отвечающий взаимностью. Отдавая, мы получаем намного больше.
В настоящее время волонтеры Петушинского района активно помогают медикам на пунктах вакцинации, помогают заполнять документы, оказывают консультативную помощь. Второй год в районе действует штаб общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Наши добровольцы принимают заявки с федеральной горячей линии на покупку продовольственных товаров, развозят медикаменты, оказывают помощь в оплате услуг ЖКХ.
Среди волонтеров есть не только представители общественных организаций и муниципальных учреждений, но и просто неравнодушные люди, которые помогают медицинским учреждениям и доставляют в ковидный госпиталь воду и необходимые средства для пациентов.
Добровольчество не знает границ:
Это и поисковые организации, которые сохраняют память о наших предках, изучают историю, осуществляют уход за воинскими захоронениями и мемориалами.
Это и волонтерские объединения, помогающие бездомным животным.
Это и добровольцы, осуществляющие помощь по поиску пропавших людей.
И все те, кто готов помогать по зову собственного сердца.
В этот день хочется сказать вам слова благодарности за ваш энтузиазм, ваше терпение, неравнодушие и бескорыстие. Счастья вам, процветания, жизненной энергии, новых важных достижений.